Эти виджеты убивают конверсию на твоем сайте!

46 Просмотры
Издатель
Эти виджеты убивают конверсию на твоем сайте!
Клиенту который попал на сайт впервые, эти виджеты могут показаться сложными.

Многолетнее наблюдение за поведением клиентов на сайте показывает, что простые кнопки и формы, по итогу, оказываются эффективнее, чем использование таких виджетов. Наличие таких виджетов, подразумевает появление вилок, где посетитель должен принять какое то решение, это увеличивает вероятность ухода посетителя с сайта.

Если рассматривать сайт как инструмент лидогенерации, я сравниваю его с персональным менеджером, который общается с моими потенциальными клиентами. Тот менеджер который лаконичен, понятен, помогает решить вопросы клиента, помогает и подсказывает как записаться на услугу, это классный менеджер, на которого я могу положиться.

Но бывает так, что к менеджеру обращаются за помощью, а он, зараза такой, отправляет посетителя разбираться со своими вопросами самостоятельно. Посетитель может записаться сам, не вопрос, сейчас большинство пользователей достаточно эрудированны и с легкостью разберутся в любой форме записи, особенно если зададутся целью, но осадочек к этому неряхе менеджеру, останется 100%.

Как вы поняли, под заботливым менеджером, я подразумеваю наипростейший вариант записи в один клик, удобным, а главное привычным для клиента образом. Под менеджером недотёпой, я подразумеваю те самые виджеты, о которых и упоминал в видео.

Ваше мнение может не совпадать с мнением автора. Если хотите предметно поспорить, предоставив независимые статистические данные, готов к диалогу :-)
Категория
Виджеты
Комментариев нет.